Эко-сумка

4 триллиона пакетов в год используется в мире. При этом в окружающей среде выброшенные пакеты сохраняются длительное время и не подвергаются химическому разложению. Таким образом, они образуют устойчивое загрязнение (источник: ВикипедиЯ). Это самые обыкновенные пакеты, которые производят из нефти и время разложения которых составляет, вероятно, от 700 до 1000 лет. В неблагоприятных условиях они и вовсе не разлагаются (источник: "Пакет-убийца").
За полгода одна семья тратит около 100 полиэтиленовых пакетов, время использования которых обычно 20 минут, зато период разложения на свалке составляет от 100 до 200 лет. Не менее вредны и якобы экологичные бумажные пакеты, на производство которых уходит огромное количество лесных ресурсов. Эко-сумки рассчитаны на куда более длительное использование. А еще они не занимают много места в дамской сумочке или мужском  портфеле и выглядят эстетично и стильно. В экосумке можно носить более тяжелые вещи, она очень компактная и невесомая в свернутом положении.
В ходе реализации проекта "Отходы в доходы" было создано много экологичных сумок из различного материала. Разместить на этой странице их все не представляется возможным. Но можно перейти в альбом "Экосумки" и полюбоваться ими, оставить комментарии, отметить наиболее понравившиеся, добавить свои фотографии экосумок.

ФОТОАЛЬБОМ "ЭКОСУМКИ"



Комментариев нет:

Отправить комментарий