Немного о проблеме...

Золотарева Светлана Николаевна,
учитель биологии МБОУ СОШ №2
г.Ленинск-Кузнецкий,
руководитель проекта "Отходы в доходы"
Сейчас модно вести экологичный образ жизни. Для большинства моих знакомых и друзей это не модный, а естественный стиль жизни и поведения. Кто-то хотел бы начать вести себя более экологично, но боится, что на это придется потратить много сил, времени и денег. Кому-то просто лень об этом думать и совершать какие-либо действия по минимизации отрицательного влияния на природу. Пока не поздно, стоит пересмотреть свой образ жизни и сделать его более безопасным для природы.Это должно стать не просто экологичным образом жизни, а экологичным образом мышления.
Наш проект "Отходы в доходы" помогает внести реальный вклад в охрану природы и наглядно доказывает, что сделать быт и деятельность человека безвредным для окружающей среды гораздо проще, чем может показаться со стороны.
Страницы "Экологичный образ жизни. А вам слабо?" позволят нам наглядно доказать, что практически любое наше действие можно повернуть в сторону экологичности, при этом, не ущемляя себя в удобстве и комфорте. Направлений может быть много, но мы созданы пока следующие страницы: "Эко-волонтерство", "Раздельный сбор отходов", "Вторая жизнь вещей", "Эко-сумка". И, конечно же, мы не сможем заполнить их без вашей помощи! Нам нужно и важно Ваше мнение, Ваш рассказ, Ваши фотографии о примерах экологически ответственного поведения у жителей города. Вы можете отправить материал для заполнения любой страницы на почту: zsn145@rambler.ru. Большая просьба - не забудьте указать ваши данные: ФИО, возраст (если возможно), место работы или учебы.

Прокудина Елена Михайловна, 
педагог дополнительного образования 
МБОУ ДО «Дворец творчества»
У нас в домах часто появляются пустые коробки. Большие и маленькие, разные по форме и плотности они складируются на антресолях, а то и вовсе отправляются в мусор. А между тем такой материал можно использовать весьма необычно – для создания оригинальных настенных панно, объёмных сувениров для украшения интерьера комнаты и многое другое. Декоративные работы из гофрированного картона позволяют эффектно оформить кабинет в учреждении дополнительного образования, украсить интерьер современной квартиры, а заодно и показать подрастающему поколению, что обычная упаковочная коробка – эксклюзивный дизайнерский материал, источник дохода, а не источник загрязнения нашей планеты. На личном примере показать, что, используя картонную коробку для оригинальных поделок, мы сохраняем чистоту окружающей среды. Вы можете спросить: «Кто же вы?» И мы с гордостью ответим: «Образцовый детский коллектив Кузбасса, детское объединение «Декор», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи», Ленинск-Кузнецкий ГО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий