четверг, 23 мая 2013 г.

Выездной практический семинар «Организация экологической тропы и проведение эколого-просветительской работы на ее маршруте»

На базе ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция» прошел практический семинар по теме «Организация экологической тропы и проведение эколого-просветительской работы на ее маршруте».
В семинаре приняли участие учителя биологии и географии общеобразовательных учреждений нашего городского округа, педагоги дополнительного образования и педагоги, ведущие экологическую работу в дошкольных учреждениях, всего 17 человек.
С презентацией методических рекомендаций по организации экологической тропы выступила Прохорович Ольга Ивановна, методист областной детской эколого-биологической станции, кандидат биологических наук. Затем она провела практическое занятие на экологической тропе, где подробно и интересно рассказала о создании смотровых площадок «Лесная опушка», «Альпийская горка», «Лесная аптека», «Первоцветы нашего края» и другие.
Коротенко Татьяна Владимировна, заместитель директора станции познакомила присутствующих с темой «Проектная деятельность как средство формирования метапредметных результатов обучения». Тема вызвала общий интерес, т.к. является актуальной и практически значимой для подготовки обучающихся к научно-практическим конференциям разного уровня.
Сотрудничество педагогов нашего города и педагогического коллектива областной эколого-биологической станции стало хорошей традицией. Участники семинара выразили большую благодарность за оказание им 
методической помощи в организации экологического образования и воспитания школьников.

Опытом делиться Прохорович Ольга Ивановна



Ну очень хочется, чтобы все получилось!

Комментариев нет:

Отправить комментарий