воскресенье, 2 июня 2013 г.

Энергия природы

В КУЗБАССЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЭНЕРГИЯ ПРИРОДЫ»
27 мая в рамках благотворительной программы ООО «Сибирская генерирующая компания», стартовал областной конкурс «Энергия природы», посвященного Году охраны окружающей среды в России.
Администратором конкурса выступает Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива».
Цель конкурса – поддержка и поощрение социально значимого опыта работы, направленной на охрану окружающей среды.
Участниками конкурса могут выступать общественные, некоммерческие, государственные и муниципальные организации с правом юридического лица, инициативные группы.
Для участия в конкурсе принимаются проекты и программы, которые были реализованы в период с 20 октября 2012 г. до 20 октября 2013 г. по следующим направлениям:
- формирование экологической культуры и повышение уровня экологической образованности;
- ​ проведение добровольческих экологических акций и мероприятий (очистка берегов рек и озер, улиц и дворов, выявление и ликвидация мест несанкционированного размещения отходов);
- ​ привлечение внимания к процессу переработки вторичного сырья (сбор макулатуры, поделки из бытовых отходов и т.д.);
- ​ проведение конкурсов, выставок, конференций, посвященных вопросам изучения и охраны природы родного края и практической деятельности по их сохранению.
Заявки принимаются с 27 мая по 20 октября 2013 года по адресу: Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива», 650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, д.3, оф. 16, 18 (с пометкой: «На конкурс «Энергия природы»).
источник: http://kuzbassnews.ru/2013/05/28/v-kuzbasse-startoval-konkurs-energiya-prirody.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий