четверг, 12 декабря 2013 г.

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ПОМОГИ ПТИЦЕ ЗИМОЙ"


 Детский дом  №1.


В акции «Помоги птице зимой» участвовало  50 воспитанников детского дома.
Ее цель - привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний. Прививая экологическую культуру детям, мы создаем себе стабильно и светлое будущее!
Акция проводилась в несколько этапов:
- Изготовление плакатов;
- Изготовление кормушек;
- Выставка "Кормушка".
Каждый день ,выходя на прогулку в разные периоды года, нас встречают наши верные друзья-птицы.
Еще наблюдая весной в мае, как скворцы, воробьи ,синицы носят своим птенцам насекомых, мы с восторгом отмечаем, какие они заботливые и трудолюбивые родители, какую великую пользу приносят нашим деревьям, радость всем нам от услышанного пения.
Поэтому по осени все дети активно приняли участие в заготовке кормов для зимующих птиц. Природа создала этих птиц устойчивыми к низким температурам, но голод может лишить их этого преимущества. Большинство птиц зимой погибают именно от бескормицы.
К зиме мы заготовили семена подорожника, крапивы, репейника, ягоды боярышника, рябины. Ну а крошки белого хлеба всегда под рукой. А когда пришла зима , открыли зимнюю столовую. На деревьях развешаны кормушки, которые изготовили воспитанники.


Птичьи столовые ждут пернатых


Ребята развешивают кормушкиь












Всю зиму птицы радовали нас своим звонким голосом и ярким нарядом, скрашивая унылый зимний пейзаж. Что, скажите, может быть милее и очаровательнее, чем наблюдение за этими непосредственными и беззаботными существами, порхающими из ветки на ветку.
Благодаря этой акции, дошкольники с огромным интересом наблюдали за птицами, изучали их повадки и нравы, дети оказывали им помощь в трудный для пернатых период.


Комментариев нет:

Отправить комментарий