четверг, 5 октября 2017 г.

В поход с эколятами


4 октября 2018 года в МАДОУ № 51 состоялся туристический слет юных любителей природы «За здоровьем – с рюкзаком» для детей старшего дошкольного возраста. Участвовали в туристическом слете команды из четырех детских дошкольных учреждений. Подготовили праздник для ребят воспитатели и воспитанники МАДОУ № 51. Мероприятие проходило в новой для дошколят форме квеста. После поднятия флага Туристического слета команды получили Планы похода, по которым участникам турслета предстояло выполнять задания сказочных героев, поджидавших их на станциях «Лесная аптека», «Собираемся в поход», «Привал» и других. По всем станциям ребят сопровождала лесная жительница Баба Яга . А на станциях их встречали Елочка. Умница и Тихоня.
При помощи и поддержке  Шалуна участники турслета занялись организацией отдыха в лесу: установкой палатки, выкладыванием костра по определенной схеме, рассказали о лекарственных растениях нашего леса, собирали рюкзак на скорость, и, конечно, вспомнили о песнях у костра. Веселая песенка поднимала настроение ребятам в этот прохладный денек.

3 комментария:

  1. Туристические слеты - это всегда такое запоминающееся событие! Как здорово, что ребятам посчастливилось хоть немного окунуться в походную атмосферу. Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия Попова6 мая 2019 г. в 20:42

    Побольше бы таких мероприятий для ребят,чтобы они узнавали что-то новое и стали ближе к природе!

    ОтветитьУдалить
  3. Эндерс Александра15 мая 2019 г. в 16:39

    Действительно стоящее мероприятие. Такие вещи запоминаются на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить