пятница, 5 апреля 2013 г.

Начинаем областную экологическую акцию «Мой двор – моя забота»!

С 5 апреля 2013 года по 6 мая 2013 года с целью повышения уровня экологической культуры и активизации природоохранной деятельности обучающихся образовательных учреждений проводится муниципальный этап областной экологический акции «Мой двор – моя забота», посвященный 70-летию со дня образования Кемеровской области.
Организацию и проведение Акции осуществляет МБОУ ДПО «НМЦ».
Акция проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области.

3 комментария:

  1. Заставлять детей убирать срач на улицах сомнительная затея. Чисто не там где убирают...
    Уборку должны проводить соответствующие городские службы (зеленстрой, вроде, называется). Причём не по графику а в подходящее время, чтобы уборка была эффективной, а так только грязь месить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютна с Вами согласна. Грязь мы месить не будем, а вот привести в порядок школьную территорию особых проблем не составит. Она поддерживается в приличном состоянии. С разрешения родителей, в солнечный денек полчаса работы, потом попьем чай с печенюхами. Здорово!
      А грязь действительно должны убирать соответствующие службы, детей на такие работу уже давно не отправляют. С уважением.

      Удалить
  2. Самые памятные дни в школе - дни, когда мы ездили на поля и ходили на субботники. Именно в таких случаях люди занимаются общим делом, отношения не скованы рамками урока.
    Единственное, чего я не любила делать на субботниках - подметать: пылища-а...

    ОтветитьУдалить