пятница, 8 ноября 2013 г.


Конкурс «Осень золотая» – добрая традиция нашего города

На протяжении многих лет в нашем городе на базе МБОУ ДОД «Дворец творчества» проводится городской конкурс поделок из природного материала «Осень золотая». Цель конкурса – привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды посредством художественного творчества.
В этот году конкурс проходил с 21 по 31 октября. В нем приняли участие 35 образовательных учреждений разных типов и видов (школы №№ 1, 5, 6, 7, 8, 12, 15, 19, 20, 33, 37, 42, 73, ШИСП, детские сады №№ 1, 2, 5, 7, 11, 16, 18, 19, 22, 25, 28, 30, 32, 34, 39, 42, 48, 49, 51, 56, 61 и обучающиеся детских объединений Дворца творчества («Золушка», «Декор», «Рукодельница»).
Творческие работы на конкурс можно было представить в 3х номинациях: «Объемная поделка», «Аппликация», «Сюжетная композиция». Оценивались они по 4 возрастным категориям: дошкольный возраст (5-6 лет), начальная школа (7-10 лет), среднее звено (11-14 лет), старшее звено (15-17 лет).
Всего было представлено 136 работ, выполненных под чутким руководством педагогов и с помощью родителей, которые всегда с пониманием относятся ко всем начинаниям своих даже самых маленьких воспитанников.
Победителями и призерами в этом году стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений № 2, 5, 7, 22, 25, 30, 34, 51, 56, 61, обучающиеся общеобразовательных учреждений № 1, 15, 19, 33, 37, 42, 73, гимназии № 12, школы-интерната спортивного профиля, школ-интернатов № 5, 6, Дворца творчества.
Номинация «Объемная поделка»:
дошкольный возраст (5-6 лет):
I место: Бердюгину Аделину, воспитанницу МБДОУ № 25, руководитель Черниченко Марина Григорьевна;
II место: Луковенко Регину, Пронину Олю, воспитанницу МБДОУ № 30, руководитель Шубина Марина Владимировна;
III место: Ушенина Тимофея, Усяеву Аню, воспитанников МБДОУ № 22, руководители Чуличкова А.В, Евдакимова Н.Б.;
начальная школа (7-10 лет):
I место: Стрельцова Вячеслава, обучающегося МО ШИСП, руководитель Портнягина Елена Петровна;
II место: Лучшеву Алину, Манукян Ани, обучающихся МБОУ ДОД «Дворец творчества», руководитель Гаврилина Валентина Дмитриевна;
II место: Мельникова Романа, обучающегося МБОУ «Гимназия № 12», руководитель Мельникова Ирина Петровна;
III место: Дмитриева Никиту, обучающегося МБОУ ДОД «Дворец творчества», руководитель Гаврилина Валентина Дмитриевна;
среднее звено (11-14 лет):
I место: Горбачева Никиту, Горбачева Антона, обучающихся МБОУ «СОШ № 37», руководитель Виллер Наталья Сергеевна;
II место: Хмаренко Наталью, обучающуюся МБОУ ДОД «Дворец творчества», руководитель Касьянова Татьяна Тимофеевна;
Номинация «Аппликация»:
дошкольный возраст (5-6 лет):
I место: Корсакову Дарину, Медведева Захара, Захарову Лину, Горшкову Алену, воспитанников МБДОУ № 56, руководители Орлова Татьяна Сергеевна, Клокова Ольга Александровна;
II место: Федорову Соню, воспитанницу МБДОУ № 7, руководитель Бондарева Светлана Сергеевна;
II место: Акинину Таню, воспитанницу МБДОУ № 34, руководитель Барышева Анна Николаевна;
III место: Прокопьеву Женю, воспитанницу МБДОУ № 5, руководитель Тычина Ольга Викторовна;
начальная школа (7-10 лет):
II место: Нартикоеву Ксению, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 12», руководитель Гареева Фарида Анусовна;
II место: Скударнову Елизавету, обучающуюся МБОУ «ООШ № 73», руководитель Холодкова Марина Сергеевна;
III место: коллективу 4 класса «А», МБОУ «ООШ № 33», руководитель Гук Светлана Юрьевна;
III место: Андрющенко Софью, обучающуюся МБОУ «ООШ № 73», руководитель Геращенко Евгения Александровна;
среднее звено (11-14 лет):
I место: Рязанову Диану, обучающуюся МБОУ ДОД «Дворец творчества», руководитель Ларина Елена Михайловна;
II место: Мананникову Анну, обучающуюся МБОУ ДОД «Дворец творчества», руководитель Ларина Елена Михайловна;
II место: Слободенюк Анну, Мышкину Елизавету, Федосову Варвару, обучающихся МБОУ «ООШ № 19», руководитель Стрельцова Фаина Владимировна;
старшее звено (15-17 лет):
I место: Пушкину Наталью, обучающуюся МБОУ «ООШ № 19», руководитель Стрельцова Фаина Владимировна;
Номинация «Сюжетная композиция»:
дошкольный возраст (5-6 лет):
I место: Шишкина Стаса, воспитанника МБДОУ № 61, руководитель Пухлова Л.А.;
II место: Майер Артема, Вагаева Артема, Носковец Полину, воспитанников МАДОУ № 2, руководитель Колеватых Лариса Александровна;
II место: Герасимук Валю, Назарова Ваню, Трошкина Тимура, воспитанников МБДОУ № 61, руководитель Чирикова О.В.;
III место: Анохину Викторию, Шилина Максима, воспитанников МАДОУ № 51, руководитель Санькова Екатерина Александровна;
III место: Халтурину Алису, воспитанницу МБДОУ № 22, руководители Шигапова Ольга Викторовна, Соломина Татьяна Петровна;
начальная школа (7-10 лет):
I место: Тимонину Екатерину, Еремина Егора, обучающихся МБОУ «Гимназия № 12», руководитель Белевцова Елена Игоревна;
II место: Готина Михаила, обучающегося МБОУ «СОШ № 8», руководитель Кузнецова Наталья Павловна;
III место: Губанчикову Карину, Макарова Павла, Парфёнову Светлану, обучающихся МКООУ «Школа-интернат № 5», руководитель Подъяблонская Татьяна Викторовна;
III место: Михееву Алину, обучающуюся МБОУ «ООШ № 42», руководитель Чарухина Татьяна Витальевна;
среднее звено (11-14 лет):
I место: Филингер Валерию, обучающуюся МБОУ «СОШ № 37», руководитель Булгакова Валентина Михайловна;
I место: Сорокину Евгению, Гончаренко Кирилла, обучающихся ММКС(К)ОУ «Школа-интернат № 6», руководитель Петропавлова Надежда Борисовна;
II место: Ширяеву Эсму, обучающуюся МБОУ «ООШ № 15», руководитель Огнева Наталья Николаевна;
II место: Пякину Юлию, Пякину Анну, обучающихся МБОУ «СОШ № 1», руководитель Тихонова Наталья Алексеевна;
старшее звено (15-17 лет):
I место: Бондареву Анастасию, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 12», руководитель Квасов Евгений Викторович.
Поздравляем ребят с победой!
Готина Лариса Геннадьевна, 
методист МБОУ ДОД "Дворец творчества"
Фотографии конкурсных работ на странице"Конкурсные работы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий