среда, 22 сентября 2021 г.

Вести из школы №2

 

Пришло время подвести итоги Акции
"Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». 

Акция началась 4 сентября. За это время от погибших ветвей и деревьев была убрана территория школы. Ученики 3 "Г" класса (классный руководитель Трефилова Н.Л.) и 6 "Б" класса (классный руководитель Захарова Е.Н.) приняли участие в посадке новых деревьев: голубой ели и сосен. Им активно помогали родители, некоторые из которых являются выпускниками нашей школы.
В ходе акции прошло спортивно-оздоровительное мероприятие "Тропа здоровья". Почти 750 обучающихся 1-11-х классов приняли в нем участие. Мероприятие было организовано туристическим клубом "РИТМ" г. Белово, который предоставил интересные испытания на свежем воздухе. С их помощью ребята развивали такие навыки, как: ловкость, работа в команде.

Все три недели в школе проходил раздельный сбор некоторых бытовых отходов. Во всемирный день чистоты к школьникам присоединились волонтеры "серебряного" возраста и сотрудники из центра социального обслуживания населения. Собрано около 12 кг пластиковых крышечек, почти 9 кг использованных батареек, 130 кг макулатуры. 
К окончанию акции весь собранный за период июнь-сентябрь 2021 года пластик и батарейки были переданы на утилизацию. Всего 40 кг пластика сданы на переработку в ООО «Вторэкосервис» г. Кемерово, а 21 кг батареек в ТЦ сети "Эльдорадо" у которых есть договор с заводом по переработке батареек ГК «Мегаполисресурс» г.Челябинск.


Комментариев нет:

Отправить комментарий