пятница, 10 сентября 2021 г.

Зеленая Россия

Эковолонтеры школы №2 и волонтеры "серебряного" возраста Центра социального обслуживания населения г.Ленинска-Кузнецкого принимают участие в Акции "Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». 

Не в первый раз волонтеры объединяются для выполнения общей работы по раздельному сбору некоторых бытовых отходов. Сотрудники и волонтеры Центра собрали и передали эковолонтерам школы почти 3 кг пластиковых крышечек и 4,5 кг использованных батареек. 

В школе за первые 10 дней сентября было собрано около 200 кг макулатуры, 11 кг пластиковых крышечек и 9 кг батареек.

Волонтеров разного возраста объединяет неравнодушное отношение к природе и любовь к родному городу. Собранные отходы уже на следующей неделе будут увезены и сданы на утилизацию в г. Кемерово. Эти отходы, которым далеко не все придают значение, не попадут в природу и через окружающую среду не будут влиять на здоровье человека и других организмов. Они будут переработаны и вновь послужат человеку!

Акция продолжается до конца сентября. Мы приглашаем всех принять участие в экологическом субботнике "Зеленая страна"! Можно привести в порядок свой двор, помочь пенсионерам и инвалидам, посадить дерево, собрать старую бумагу, организовать спортивный и развлекательный праздник, сбор мусора, эко-мастер-классы, эко-уроки, эковикторины. Акция проходит в рамках в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», поэтому, можно провести уроки памяти, уроки мужества.

Ждем ваших сообщений о своем участии в Акции "Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий